03:38 -Sábado 20 Julio 2024
11.3 C
Santiago
spot_img

CATEGORÍA

Deportes

FÚTBOL COPA LIBERTADORES: DELFÍN DERROTÓ A COLO-COLO

En la Copa Libertadores, 3ra Fecha, el club ecuatoriano Delfín, de Manta, derrotó 2x0 a Colo-Colo en Macul, en una presentación que Crístofer Denis...

FÚTBOL FEMENINO: EN EL INICIO DE “COPA AMÉRICA”

Comenzó la 8a versión del SUDAMERICANO FEMENINO ADULTO "Copa América" que Chile organiza en 2018 en La Serena y Coquimbo. Sin orden cronológico, CHILE...

FÚTBOL FEMENINO: ÚLTIMA PRÁCTICA ANTES DEL VIAJE

Después del entrenamiento matutino del Sábado 31 (Marzo), a las 17 horas vuela a La Serena desde Santiago la Selección de Chile Femenina al...

FÚTBOL: PROGRAMACIÓN

*** PRIMERA DIVISIÓN *** 18:00 del Vier. 30/03 Audax Italiano  vs.  Universidad de Chile Est. Bicentenario La Florida   12:30 del Sáb. 31/03 Colo Colo  vs.  Universidad Católica Est. Monumental     15:30 del...

FÚTBOL PROFESIONAL: ALGUNOS RESULTADOS DE FECHA FIFA

Dinamarca y Chile empataron 0x0 en uno de los tantos partidos partidos que muchas selecciones nacionales realizaron en el lapso de una semana, algunas...

FÚTBOL FEMENINO: NÓMINA DE CHILE PARA EL SUDAMERICANO ADULTO

Este Sábado 24 de Marzo se entregó oficialmente la nómina de 22 jugadoras para el Sudamericano Adulto "Copa América" Chile 2018, que arranca el...

LA ROJA: DEBUT DEL NUEVO ENTRENADOR DE CHILE

                          Con victoria 2x1 sobre Suecia, el colombiano Reinaldo Rueda debutó en un partido Amistoso dirigiendo a la Selección de Chile de la categoría titulada,...

BOXEO: “KRESPA” RODRÍGUEZ RETORNÓ CON VICTORIA

En el apartado centro de eventos Arena Monticello, de Angostura, donde termina la Región Metropolitana por el sur, Carolina "Krespa" Rodríguez, tras un receso...

FÚTBOL: UNIÓN LA CALERA CAYÓ EN AMISTOSO INTERNACIONAL

Mientras Primera División es la única serie a la que se le regaló un fin de semana libre, algunos han realizado partidos amistosos, y...

FÚTBOL: PROGRAMACIONES D.25-MAR-2018

*** PRIMERA DIVISIÓN *** No programada.   *** "PRIMERA B" *** Stgo. Morning vs Ñublense...S.24/17:30...Mun. de La Pintana Melipilla vs Barnechea...S.24/18:00 Pto. Montt vs Cobreloa...S.24/18:00 La Serena vs Magallanes...D.25/16:30 Rangers vs S....

Últimas Noticas

- Advertisement -spot_img
Skip to content